台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材招標案

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2017/05/04 決標,決標金額 6,876,540 元(約 688 萬),得標廠商為尚弋股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚弋股份有限公司
決標金額6,876,540 元(約 688 萬)
決標日期2017/05/04
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/25
決標日期2017/05/04
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號S106-N118-01
預算金額
底價金額6,916,140 元
總決標金額6,876,540 元(約 688 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚弋股份有限公司公司資料↗ 得標 635,000 元
聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,406,000 元
紘康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 350,000 元
億澤醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 337,920 元
集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 668,420 元
鏵甡企業有限公司 (WATTCAN INSTRUMENTS CO., LTD.)公司資料↗ 得標
惠眾股份有限公司公司資料↗ 得標 739,200 元
歐強國際有限公司公司資料↗ 得標 2,740,000 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
巴德股份有限公司公司資料↗ 未得標
春菖貿易有限公司公司資料↗ 未得標
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 未得標
森昌有限公司公司資料↗ 未得標
元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/10 選擇性招標(個案)公告
  2. 2017/05/08 決標公告
  3. 2017/05/10 選擇性招標(個案)公告
  4. 2017/06/15 決標公告
  5. 2017/06/20 選擇性招標(個案)公告
  6. 2017/07/25 決標公告 6,876,540 元