台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材招標案

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2015/10/30 決標,決標金額 301,569,510 元(約 3 億),得標廠商為中國衛生材料生產中心股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國衛生材料生產中心股份有限公司
決標金額301,569,510 元(約 3 億)
決標日期2015/10/30
預算金額

本案共 53 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/30
決標日期2015/10/30
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號S105-S02
預算金額
底價金額
總決標金額301,569,510 元(約 3 億)
投標家數53 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ 得標 14,092,874 元
翰飛實業有限公司公司資料↗ 得標 1,740,820 元
明惠貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 170,909 元
華新橡膠工業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,481,950 元
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 1,328,544 元
鈺弘國際有限公司公司資料↗ 得標 6,740,130 元
怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 2,606,616 元
太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 2,987,138 元
實用醫療器材有限公司公司資料↗ 得標
尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 6,000,725 元
聖誠企業有限公司公司資料↗ 得標 7,579,375 元
普惠醫工股份有限公司公司資料↗ 得標 776,400 元
明基三豐醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標
醫友股份有限公司公司資料↗ 得標 195,124 元
卓和企業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,407,074 元
亨嘉企業有限公司公司資料↗ 得標 1,935,000 元
毅升有限公司公司資料↗ 得標 2,111,545 元
保佳生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 226,800 元
佳合醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 1,216,026 元
聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 2,182,018 元
芳林貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 4,918,920 元
台灣麥迪康有限公司公司資料↗ 得標 1,128,816 元
雄鷹有限公司公司資料↗ 得標 631,800 元
惠合美儀器有限公司公司資料↗ 得標 4,021,899 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 146,518,002 元
台灣特浦股份有限公司公司資料↗ 得標 776,160 元
宇盛儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 1,481,760 元
益江企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,647,649 元
美滿婦幼用品有限公司公司資料↗ 得標 1,308,442 元
瑋宏衛生材料有限公司公司資料↗ 得標 2,788,440 元
建齊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,395,230 元
佾岳股份有限公司公司資料↗ 得標 838,721 元
銘成儀器有限公司公司資料↗ 得標 5,221,451 元
長固實業有限公司公司資料↗ 得標 2,903,495 元
蓓莉雅股份有限公司公司資料↗ 得標 13,945,000 元
成信新貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 16,533,412 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 23,731,245 元
世新儀器有限公司公司資料↗ 未得標
前茂企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
巴德股份有限公司公司資料↗ 未得標
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 未得標
英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
春菖貿易有限公司公司資料↗ 未得標
森昌有限公司公司資料↗ 未得標
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
國發醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
衛佳股份有限公司公司資料↗ 未得標
集康國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
醫技實業有限公司公司資料↗ 未得標
曆嶸有限公司公司資料↗ 未得標
聯亞國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
富存貿易有限公司公司資料↗ 未得標
添崐實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/25 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/09/30 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2015/10/01 選擇性招標(個案)更正公告
  4. 2015/10/05 選擇性招標(個案)更正公告
  5. 2015/10/07 選擇性招標(個案)更正公告
  6. 2015/11/23 決標公告
  7. 2015/11/24 選擇性招標(個案)公告
  8. 2016/01/12 選擇性招標(個案)公告
  9. 2016/01/12 決標公告
  10. 2016/01/14 選擇性招標(個案)更正公告
  11. 2016/01/15 選擇性招標(個案)更正公告
  12. 2016/03/09 決標公告
  13. 2016/04/13 選擇性招標(個案)公告
  14. 2016/04/14 選擇性招標(個案)更正公告
  15. 2016/04/15 選擇性招標(個案)更正公告
  16. 2016/04/18 選擇性招標(個案)更正公告
  17. 2016/05/30 決標公告 301,569,510 元