衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2017/04/25 決標,決標金額 43,622,300 元(約 4,362 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/01 |
| 決標日期 | 2017/04/25 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S105-N117-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,622,300 元 |
| 總決標金額 | 43,622,300 元(約 4,362 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,600,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,679,500 元 |
| 采京貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 多田生技醫藥有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,342,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/07 選擇性招標(個案)公告
- 2017/05/03 決標公告
- 2017/05/10 選擇性招標(個案)公告
- 2017/06/14 無法決標公告
- 2017/06/20 選擇性招標(個案)公告
- 2017/07/25 決標公告
- 2017/11/03 選擇性招標(個案)公告
- 2017/12/01 決標公告 43,622,300 元