衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2016/12/14 決標,決標金額 44,676,962 元(約 4,468 萬),得標廠商為揚通企業有限公司。
決標結果
本案共 31 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/20 |
| 決標日期 | 2016/12/14 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S105-N117-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,685,432 元 |
| 總決標金額 | 44,676,962 元(約 4,468 萬) |
| 投標家數 | 31 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚通企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 65,248 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,212,004 元 |
| 久立藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,170,880 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,208,874 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,276,044 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,075,172 元 |
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 695,640 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,520,420 元 |
| 泰合生技藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 462,000 元 |
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,500,480 元 |
| 捷太醫療產品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 醫龍有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,650,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 475,200 元 |
| 程毅企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鏵甡企業有限公司 (WATTCAN INSTRUMENTS CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,235,200 元 |
| 元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 129,800 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕強生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明基三豐醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠合美儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇盛儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長固實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 時茂儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐強國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/18 選擇性招標(個案)公告
- 2016/12/19 選擇性招標(個案)公告
- 2016/12/19 決標公告
- 2017/01/26 決標公告
- 2017/02/09 選擇性招標(個案)公告
- 2017/03/20 決標公告 44,676,962 元