衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2017/01/17 決標,決標金額 3,750,700 元(約 375 萬),得標廠商為冠亞生技股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/03 |
| 決標日期 | 2017/01/17 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S105-N112-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,831,200 元 |
| 總決標金額 | 3,750,700 元(約 375 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠亞生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 855,000 元 |
| 揚通企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 379,500 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,254,000 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,200 元 |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科司美有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉泰科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/06 選擇性招標(個案)公告
- 2016/12/07 選擇性招標(個案)更正公告
- 2017/01/26 決標公告
- 2017/02/09 選擇性招標(個案)公告
- 2017/05/03 決標公告 3,750,700 元
- 2017/05/10 選擇性招標(個案)公告
- 2017/06/14 無法決標公告