衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2016/07/12 決標,決標金額 39,692,795 元(約 3,969 萬),得標廠商為英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/14 |
| 決標日期 | 2016/07/12 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S104-K06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 39,692,795 元(約 3,969 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 詮德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/20 選擇性招標(個案)公告
- 2015/11/24 選擇性招標(個案)更正公告
- 2016/01/12 決標公告
- 2016/01/13 選擇性招標(個案)公告
- 2016/03/08 決標公告 254,649,286 元
- 2016/03/15 選擇性招標(個案)公告
- 2016/04/13 選擇性招標(個案)公告
- 2016/04/13 決標公告 126,403,572 元
- 2016/04/15 選擇性招標(個案)更正公告
- 2016/04/18 選擇性招標(個案)更正公告
- 2016/05/25 決標公告 11,524,800 元
- 2016/06/03 選擇性招標(個案)公告
- 2016/07/14 決標公告 39,692,795 元