衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材招標案」已於 2015/09/10 決標,決標金額 104,789,653 元(約 1 億),得標廠商為達勝有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/18 |
| 決標日期 | 2015/09/10 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S104-K01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 104,789,653 元(約 1 億) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 594,000 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 282,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 564,920 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,802,550 元 |
| 喜悅藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 凱圖國際股份有限公司 (K2 International Medical Inc.)公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 詮德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 893,920 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,212,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 892,500 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 86,047,763 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連鎰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英商壯生和壯生(香港)股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百益儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐強國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/13 選擇性招標(個案)公告
- 2015/08/14 選擇性招標(個案)更正公告
- 2015/09/24 決標公告
- 2015/09/29 選擇性招標(個案)公告
- 2015/11/19 決標公告
- 2015/11/24 選擇性招標(個案)公告
- 2016/01/18 決標公告 104,789,653 元