衛材
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「衛材」已於 2014/11/26 決標,決標金額 8,134,731 元(約 813 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/12 |
| 決標日期 | 2014/11/26 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | S10318 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,134,731 元(約 813 萬) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,842,750 元 |
| 日陽包裝實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 804,267 元 |
| 普鼎醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 379,167 元 |
| 英商壯生和壯生(香港)股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 620,750 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 538,417 元 |
| 凱圖國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 90,880 元 |
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,044,000 元 |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 329,333 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,485,167 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞安大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亨嘉企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朴丞有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/01 選擇性招標(個案)公告
- 2015/05/12 決標公告 8,134,731 元