台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

家醫部取號叫號系統

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「家醫部取號叫號系統」已於 2026/07/08 決標,決標金額 2,095,000 元(約 210 萬),得標廠商為耀瑄科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商耀瑄科技股份有限公司
決標金額2,095,000 元(約 210 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/07/08
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號Q11523
預算金額
底價金額2,280,000 元
總決標金額2,095,000 元(約 210 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
耀瑄科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,095,000 元
安博科技股份有限公司 (EMBUX TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開招標公告
  2. 2026/07/09 決標公告 2,095,000 元