口腔醫學部衛材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「口腔醫學部衛材招標案」已於 2024/09/27 決標,決標金額 1,168,480 元(約 117 萬),得標廠商為海昌生化科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/25 |
| 決標日期 | 2024/09/27 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | Q11315 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,168,480 元 |
| 總決標金額 | 1,168,480 元(約 117 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 海昌生化科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 106,400 元 |
| 湧傑企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,062,080 元 |
| 登康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/29 選擇性招標(個案)公告
- 2024/09/30 無法決標公告
- 2024/10/01 決標公告 1,168,480 元
- 2024/10/24 選擇性招標(個案)公告
- 2024/12/04 無法決標公告
- 2025/02/18 決標公告 1,168,480 元
- 2025/03/31 無法決標公告
- 2025/04/08 無法決標公告
- 2025/07/23 選擇性招標(個案)公告
- 2025/08/25 決標公告 1,168,480 元