檢驗試劑及耗材招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「檢驗試劑及耗材招標案」已於 2024/05/21 決標,決標金額 7,508,000 元(約 751 萬),得標廠商為亞培快速診斷設備股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/05 |
| 決標日期 | 2024/05/21 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | I11316 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,866,750 元 |
| 總決標金額 | 7,508,000 元(約 751 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞培快速診斷設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 561,750 元 |
| 美商貝克曼庫爾特有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,320,000 元 |
| 啟新生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 660,000 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,966,250 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/26 選擇性招標(個案)公告
- 2024/05/22 決標公告 7,508,000 元
- 2024/05/29 選擇性招標(個案)公告
- 2024/07/10 決標公告 7,508,000 元
- 2024/08/01 選擇性招標(個案)公告
- 2024/09/05 決標公告 7,508,000 元