核醫試劑招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「核醫試劑招標案」已於 2024/05/16 決標,決標金額 5,577,600 元(約 558 萬),得標廠商為康曜實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/13 |
| 決標日期 | 2024/05/16 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | I11312 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,577,600 元 |
| 總決標金額 | 5,577,600 元(約 558 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康曜實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,005,000 元 |
| 昶洋貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,063,400 元 |
| 扶康健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,509,200 元 |
| 美商伯瑞股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/15 選擇性招標(個案)公告
- 2024/05/20 決標公告 5,577,600 元
- 2024/05/29 選擇性招標(個案)公告
- 2024/07/10 決標公告 5,577,600 元
- 2024/08/01 選擇性招標(個案)公告
- 2024/09/06 決標公告 5,577,600 元
- 2024/11/06 選擇性招標(個案)公告
- 2024/12/13 決標公告 5,577,600 元