檢驗試劑及耗材
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「檢驗試劑及耗材」已於 2020/11/03 決標,決標金額 25,518,366 元(約 2,552 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。
決標結果
本案共 28 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/17 |
| 決標日期 | 2020/11/03 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | I11001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,694,553 元 |
| 總決標金額 | 25,518,366 元(約 2,552 萬) |
| 投標家數 | 28 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,930,600 元 |
| 艾慕思生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,500 元 |
| 太暘生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 伯昂興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,565,675 元 |
| 實用醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,000 元 |
| 醫兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 926,100 元 |
| 博恩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 金萬林企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 162,000 元 |
| 冠捷生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,090,870 元 |
| 均泰生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 451,740 元 |
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,300,800 元 |
| 啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 187,600 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 331,200 元 |
| 晶茂生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 凱杰生物科技有限公司 (QIAGEN TAIWAN COMPANY LIMITED)公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 曼尼生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 824,850 元 |
| 美商伯瑞股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,220,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,120 元 |
| 諾貝爾生物有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,814,400 元 |
| 添崐實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 945,520 元 |
| 普羅王企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,066,391 元 |
| 亞培快速診斷設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岑祥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚上儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潤物生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣法迪亞股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/06 選擇性招標(個案)公告
- 2020/10/08 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/11/06 決標公告
- 2020/11/09 選擇性招標(個案)公告
- 2020/11/11 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/11/30 決標公告
- 2021/01/12 選擇性招標(個案)公告
- 2021/02/17 決標公告 25,518,366 元