台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檢驗試劑及耗材

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「檢驗試劑及耗材」已於 2018/03/28 決標,決標金額 3,195,300 元(約 320 萬),得標廠商為伯昂興業有限公司。

決標結果
得標廠商伯昂興業有限公司
決標金額3,195,300 元(約 320 萬)
決標日期2018/03/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/20
決標日期2018/03/28
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號I107-N122
預算金額
底價金額3,205,964 元
總決標金額3,195,300 元(約 320 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伯昂興業有限公司公司資料↗ 得標 3,195,300 元
保吉生化學股份有限公司公司資料↗ 未得標
潤物生技有限公司公司資料↗ 未得標
常鈺醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/06 選擇性招標(個案)公告
  2. 2018/03/29 決標公告
  3. 2018/04/03 選擇性招標(個案)公告
  4. 2018/04/23 無法決標公告
  5. 2018/04/24 選擇性招標(個案)公告
  6. 2018/05/21 決標公告
  7. 2018/08/28 選擇性招標(個案)公告
  8. 2018/09/20 決標公告 3,195,300 元
  9. 2019/01/22 選擇性招標(個案)公告
  10. 2019/03/04 無法決標公告
  11. 2019/05/08 選擇性招標(個案)公告
  12. 2019/05/23 無法決標公告