台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檢驗試劑及耗材

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「檢驗試劑及耗材」已於 2017/01/10 決標,決標金額 902,000 元(約 90 萬),得標廠商為慶翔儀器有限公司。

決標結果
得標廠商慶翔儀器有限公司
決標金額902,000 元(約 90 萬)
決標日期2017/01/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/01
決標日期2017/01/10
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號I105-N117-1
預算金額
底價金額905,600 元
總決標金額902,000 元(約 90 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶翔儀器有限公司公司資料↗ 得標 342,000 元
普羅王企業股份有限公司公司資料↗ 得標 560,000 元
中和儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/01 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/12/01 選擇性招標(個案)公告
  3. 2016/12/01 無法決標公告
  4. 2016/12/20 選擇性招標(個案)公告
  5. 2016/12/20 無法決標公告
  6. 2017/01/13 決標公告
  7. 2017/03/17 選擇性招標(個案)公告
  8. 2017/03/21 選擇性招標(個案)更正公告
  9. 2017/04/13 無法決標公告
  10. 2017/04/28 選擇性招標(個案)公告
  11. 2017/06/01 決標公告 902,000 元