台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

油壓升降手術推床及醫療推床1批

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「油壓升降手術推床及醫療推床1批」已於 2026/07/22 決標,決標金額 380,000 元(約 38 萬),得標廠商為群益生醫股份有限公司 (BMT BIOMEDICAL ENGINEERING TECHNOLOGY CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商群益生醫股份有限公司 (BMT BIOMEDICAL ENGINEERING TECHNOLOGY CO., LTD.)
決標金額380,000 元(約 38 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號H115052
預算金額
底價金額380,000 元
總決標金額380,000 元(約 38 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
群益生醫股份有限公司 (BMT BIOMEDICAL ENGINEERING TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 無法決標公告
  2. 2026/07/10 公開招標公告
  3. 2026/07/23 無法決標公告
  4. 2026/07/23 決標公告 380,000 元
  5. 2026/08/14 公開招標公告