麻醉工作車、不鏽鋼點滴架、腰麻治療車及推車1批
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「麻醉工作車、不鏽鋼點滴架、腰麻治療車及推車1批」已於 2025/12/12 決標,決標金額 1,350,000 元(約 135 萬),得標廠商為嘉霖工業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/16 |
| 決標日期 | 2025/12/12 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | H114064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,350,000 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉霖工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 榕誠企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/04 無法決標公告
- 2025/12/04 公開招標公告
- 2025/12/16 決標公告 1,350,000 元