3.0T磁振造影系統(含8年設備維護保養)
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「3.0T磁振造影系統(含8年設備維護保養)」已於 2023/09/15 決標,決標金額 126,000,000 元(約 1.3 億),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/18 |
| 決標日期 | 2023/09/15 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | H112040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 126,000,000 元 |
| 總決標金額 | 126,000,000 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 126,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/05 公開招標公告
- 2023/07/07 公開招標更正公告
- 2023/07/12 公開招標更正公告
- 2023/07/20 無法決標公告
- 2023/08/02 公開招標公告
- 2023/08/10 無法決標公告
- 2023/08/11 公開招標公告
- 2023/08/15 無法決標公告
- 2023/09/06 公開招標公告
- 2023/09/08 公開招標更正公告
- 2023/09/18 決標公告 126,000,000 元