藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2026/01/19 決標,決標金額 17,159,198 元(約 1,716 萬),得標廠商為大隆興藥品股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/01/19 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D11462 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,159,198 元 |
| 總決標金額 | 17,159,198 元(約 1,716 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,159,198 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/19 公開招標公告
- 2025/10/21 無法決標公告
- 2025/10/21 公開招標公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2026/01/06 公開招標公告
- 2026/03/25 決標公告 17,159,198 元