核醫試藥招標案
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「核醫試藥招標案」已於 2024/02/06 決標,決標金額 149,397,008 元(約 1.5 億),得標廠商為元新儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/15 |
| 決標日期 | 2024/02/06 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D11320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 149,397,008 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元新儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 臺灣新吉美碩股份有限公司 (GLOBAL MEDICAL SOLUTIONS TAIWAN, LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 士宣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/18 選擇性招標(個案)公告
- 2023/10/17 決標公告 32,030,000 元
- 2023/12/13 選擇性招標(個案)公告
- 2023/12/14 選擇性招標(個案)更正公告
- 2023/12/19 選擇性招標(個案)更正公告
- 2024/02/15 決標公告 149,397,008 元