藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2024/04/11 決標,決標金額 41,153,866 元(約 4,115 萬),得標廠商為吉發企業股份有限公司。
決標結果
本案共 22 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/19 |
| 決標日期 | 2024/04/11 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D11309 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,431,446 元 |
| 總決標金額 | 41,153,866 元(約 4,115 萬) |
| 投標家數 | 22 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉發企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,850,000 元 |
| 幸生實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 506,250 元 |
| 麥迪森醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 372,500 元 |
| 得生製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,582,150 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,121,750 元 |
| 鼎友企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 51,561 元 |
| 泰裕醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 75,175 元 |
| 北進國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司 (SYNMOSA BIOPHARMA CORPORATION)公司資料↗ | 得標 | 3,036,160 元 |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,679,300 元 |
| 真富有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,645,000 元 |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,247,220 元 |
| 中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,112,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,530,800 元 |
| 生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 344,000 元 |
| 順華藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國嘉製藥工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富郁生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立統行實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣派頓化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/08 公開招標公告
- 2024/06/21 決標公告 41,153,866 元
- 2024/07/22 公開招標公告
- 2024/07/30 公開招標更正公告
- 2024/08/19 決標公告 41,153,866 元