藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2024/01/31 決標,決標金額 84,212,644 元(約 8,421 萬),得標廠商為鎰浩貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 24 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/19 |
| 決標日期 | 2024/01/31 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D11306 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 89,440,298 元 |
| 總決標金額 | 84,212,644 元(約 8,421 萬) |
| 投標家數 | 24 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鎰浩貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 859,100 元 |
| 富德爾生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,661,900 元 |
| 歐美藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,122,000 元 |
| 妙仁企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,228,500 元 |
| 國嘉製藥工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 260,166 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,807,138 元 |
| 鼎友企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 478,325 元 |
| 泰裕醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,896,000 元 |
| 北進國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,202,900 元 |
| 衛達化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 609,000 元 |
| 杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,879,000 元 |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,520 元 |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 217,740 元 |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,303,555 元 |
| 中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,220,800 元 |
| 生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,707,000 元 |
| 正和製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,729,000 元 |
| 東竹藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻汶醫藥實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正昌容生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 培力藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緯宏達有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南光化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/05 公開招標公告
- 2024/01/08 公開招標更正公告
- 2024/01/10 公開招標更正公告
- 2024/01/11 公開招標更正公告
- 2024/01/15 公開招標更正公告
- 2024/01/17 公開招標更正公告
- 2024/03/26 決標公告 84,212,644 元
- 2024/03/26 公開招標公告
- 2024/06/21 決標公告 84,212,644 元
- 2024/07/22 公開招標公告
- 2024/07/30 公開招標更正公告
- 2024/08/19 決標公告 84,212,644 元