藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2023/11/01 決標,決標金額 4,118,100 元(約 412 萬),得標廠商為吉帝藥品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/27 |
| 決標日期 | 2023/11/01 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D11218 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,118,100 元 |
| 總決標金額 | 4,118,100 元(約 412 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉帝藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,928,100 元 |
| 哈佛生技藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 830,000 元 |
| 博晟生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 保瑞聯邦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,360,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/21 選擇性招標(個案)公告
- 2023/10/16 無法決標公告
- 2023/10/20 選擇性招標(個案)公告
- 2023/11/10 選擇性招標(個案)公告
- 2023/11/10 決標公告 4,118,100 元
- 2023/12/27 決標公告 4,118,100 元