藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2023/07/13 決標,決標金額 40,277,561 元(約 4,028 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/05 |
| 決標日期 | 2023/07/13 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D11211 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,277,561 元 |
| 總決標金額 | 40,277,561 元(約 4,028 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,574,230 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,703,331 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/12 選擇性招標(個案)公告
- 2023/05/30 選擇性招標(個案)更正公告
- 2023/08/10 選擇性招標(個案)公告
- 2023/08/10 決標公告 40,277,561 元
- 2023/12/05 決標公告 40,277,561 元