藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2023/10/03 決標,決標金額 11,986,400 元(約 1,199 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/01 |
| 決標日期 | 2023/10/03 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D112-N151 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,986,400 元 |
| 總決標金額 | 11,986,400 元(約 1,199 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 台灣塩野義製藥股份有限公司 (Taiwan Shionogi & Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 1,281,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,724,500 元 |
| 軒泰醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,476,000 元 |
| 保瑞聯邦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,638,000 元 |
| 旭能醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 412,500 元 |
| 士宣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,645,000 元 |
| 溫士頓醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 89,400 元 |
| 台灣古爾貝特股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/01 選擇性招標(個案)公告
- 2023/08/25 選擇性招標(個案)更正公告
- 2023/10/05 決標公告 11,986,400 元
- 2023/10/12 選擇性招標(個案)公告
- 2023/12/01 選擇性招標(個案)公告
- 2023/12/01 決標公告 11,986,400 元
- 2024/01/02 無法決標公告