台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥品

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2023/07/13 決標,決標金額 51,809,316 元(約 5,181 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額51,809,316 元(約 5,181 萬)
決標日期2023/07/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/17
決標日期2023/07/13
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號D112-N150
預算金額
底價金額51,884,316 元
總決標金額51,809,316 元(約 5,181 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 23,119,368 元
台灣協和醱酵麒麟股份有限公司公司資料↗ 得標 8,216,948 元
藥華醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 20,473,000 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/11 選擇性招標(個案)公告
  2. 2023/08/08 決標公告
  3. 2023/08/15 選擇性招標(個案)公告
  4. 2023/12/05 選擇性招標(個案)公告
  5. 2023/12/05 決標公告 51,809,316 元
  6. 2024/06/17 決標公告 51,809,316 元