藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2023/05/10 決標,決標金額 29,678,520 元(約 2,968 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/05 |
| 決標日期 | 2023/05/10 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D112-N149 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 29,678,520 元 |
| 總決標金額 | 29,678,520 元(約 2,968 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 960,960 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,021,760 元 |
| 科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,277,800 元 |
| 醫成股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 418,000 元 |
| 晟德大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 哈佛生技藥業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/14 選擇性招標(個案)公告
- 2023/05/12 決標公告 29,678,520 元
- 2023/06/16 選擇性招標(個案)公告
- 2023/08/08 決標公告
- 2023/08/15 選擇性招標(個案)公告
- 2023/12/05 決標公告 29,678,520 元