藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2022/12/30 決標,決標金額 1,908,361 元(約 191 萬),得標廠商為大隆興藥品股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/24 |
| 決標日期 | 2022/12/30 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D11148 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,908,361 元 |
| 總決標金額 | 1,908,361 元(約 191 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,908,361 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/05 選擇性招標(個案)公告
- 2023/01/03 決標公告
- 2023/03/01 選擇性招標(個案)公告
- 2023/03/24 決標公告 1,908,361 元