台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥品

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2022/08/03 決標,決標金額 29,088,446 元(約 2,909 萬),得標廠商為慕康生技醫藥股份有限公司 (Mediera Corporation)。

決標結果
得標廠商慕康生技醫藥股份有限公司 (Mediera Corporation)
決標金額29,088,446 元(約 2,909 萬)
決標日期2022/08/03
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/04
決標日期2022/08/03
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號D11134
預算金額
底價金額29,144,096 元
總決標金額29,088,446 元(約 2,909 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慕康生技醫藥股份有限公司 (Mediera Corporation)公司資料↗ 得標 2,559,900 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 10,293,232 元
科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 16,000 元
安科生物科技有限公司公司資料↗ 得標 1,117,844 元
台灣綠十字股份有限公司公司資料↗ 得標 11,125,000 元
健亞生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,976,470 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/08 選擇性招標(個案)公告
  2. 2022/08/04 決標公告 29,088,446 元