藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2022/04/15 決標,決標金額 10,325,600 元(約 1,033 萬),得標廠商為寶齡富錦生技股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/24 |
| 決標日期 | 2022/04/15 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D11111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,434,200 元 |
| 總決標金額 | 10,325,600 元(約 1,033 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶齡富錦生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 鎰浩貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,876,000 元 |
| 柏理貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,235,000 元 |
| 杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 138,700 元 |
| 中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,160,900 元 |
| 尚典生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,615,000 元 |
| 維星生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得生製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/04 公開招標公告
- 2022/03/07 公開招標更正公告
- 2022/04/06 公開招標更正公告
- 2022/04/07 公開招標更正公告
- 2022/08/24 決標公告 10,325,600 元
- 2022/09/08 公開招標公告
- 2022/10/05 無法決標公告