藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2021/11/26 決標,決標金額 2,363,161,292 元(約 23.6 億),得標廠商為醫療財團法人台灣血液基金會會。
決標結果
本案共 118 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/23 |
| 決標日期 | 2021/11/26 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D11102G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,402,834,189 元 |
| 總決標金額 | 2,363,161,292 元(約 23.6 億) |
| 投標家數 | 118 家(競爭較激烈) |
投標廠商
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/29 選擇性招標(個案)公告
- 2021/09/30 選擇性招標(個案)更正公告
- 2021/10/14 選擇性招標(個案)更正公告
- 2021/10/20 選擇性招標(個案)更正公告
- 2021/12/06 決標公告
- 2021/12/07 選擇性招標(個案)公告
- 2021/12/08 選擇性招標(個案)更正公告
- 2021/12/09 選擇性招標(個案)更正公告
- 2022/02/14 選擇性招標(個案)公告
- 2022/02/14 決標公告 2,363,161,292 元
- 2022/02/15 選擇性招標(個案)更正公告
- 2022/03/23 決標公告 2,363,161,292 元