藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2022/11/23 決標,決標金額 6,100,600 元(約 610 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/14 |
| 決標日期 | 2022/11/23 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D111-N147 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,115,648 元 |
| 總決標金額 | 6,100,600 元(約 610 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 292,600 元 |
| 美吾華股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,288,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,520,000 元 |
| 淳靖藥品實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,280,000 元 |
| 醫成股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美立恒生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 培力藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/21 選擇性招標(個案)公告
- 2022/11/24 決標公告 6,100,600 元
- 2023/02/22 選擇性招標(個案)公告
- 2023/03/24 選擇性招標(個案)公告
- 2023/03/24 決標公告
- 2023/06/14 決標公告 6,100,600 元