藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2020/11/09 決標,決標金額 3,203,848 元(約 320 萬),得標廠商為順華藥品工業股份有限公司。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/04 |
| 決標日期 | 2020/11/09 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D10936 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,370,899 元 |
| 總決標金額 | 3,203,848 元(約 320 萬) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順華藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 817,857 元 |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 119,850 元 |
| 晟德大藥廠股份有限公司 (Center Laboratories, Inc.)公司資料↗ | 得標 | 95,000 元 |
| 富郁生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 193,440 元 |
| 杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 557,931 元 |
| 中化裕民健康事業股份有限公司 (CHUNGHWA YUMING HEALTHCARE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 705,770 元 |
| 永豐化學工業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 714,000 元 |
| 鎰浩貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富德爾生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉帝藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國嘉製藥工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎友企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 人人化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 十全實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南光化學製藥股份有限公司 (NANG KUANG PHARMACEUTICAL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣綠十字股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/26 公開招標公告
- 2020/11/11 決標公告
- 2020/11/12 公開招標公告
- 2020/12/02 決標公告
- 2020/12/09 公開招標公告
- 2020/12/24 決標公告
- 2021/01/15 公開招標公告
- 2021/02/04 決標公告 3,203,848 元