藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2021/04/20 決標,決標金額 4,337,201 元(約 434 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/21 |
| 決標日期 | 2021/04/20 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D10922G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,337,201 元(約 434 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 培力藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/23 選擇性招標(個案)公告
- 2020/10/26 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/12/31 決標公告 363,922,919 元
- 2021/01/08 選擇性招標(個案)公告
- 2021/02/03 決標公告 83,023,007 元
- 2021/02/26 選擇性招標(個案)公告
- 2021/03/25 決標公告 51,263,880 元
- 2021/04/07 選擇性招標(個案)公告
- 2021/04/21 決標公告 4,337,201 元