台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥品

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2020/05/21 決標,決標金額 29,780,800 元(約 2,978 萬),得標廠商為恆富企業有限公司。

決標結果
得標廠商恆富企業有限公司
決標金額29,780,800 元(約 2,978 萬)
決標日期2020/05/21
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/11
決標日期2020/05/21
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號D10913
預算金額
底價金額29,875,300 元
總決標金額29,780,800 元(約 2,978 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆富企業有限公司公司資料↗ 得標 1,155,000 元
大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ 得標 3,162,000 元
吉帝藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 4,345,200 元
晟德大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 2,557,500 元
虹錡生技有限公司公司資料↗ 得標 3,080,000 元
十全實業股份有限公司公司資料↗ 得標
中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 715,500 元
台灣綠十字股份有限公司公司資料↗ 得標 5,313,600 元
吉興藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 9,452,000 元
富郁生物科技有限公司公司資料↗ 未得標
生達化學製藥股份有限公司 (STANDARD CHEM. & PHARM. CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/27 選擇性招標(個案)公告
  2. 2020/04/28 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2020/05/26 決標公告
  4. 2020/05/27 選擇性招標(個案)公告
  5. 2020/06/11 決標公告 29,780,800 元