台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥品

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2019/11/14 決標,決標金額 2,361,385,603 元(約 23.6 億),得標廠商為醫療財團法人台灣血液基金會會。

決標結果
得標廠商醫療財團法人台灣血液基金會會
決標金額2,361,385,603 元(約 23.6 億)
決標日期2019/11/14
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/03
決標日期2019/11/14
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號D10903
預算金額
底價金額2,371,335,125 元
總決標金額2,361,385,603 元(約 23.6 億)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
醫療財團法人台灣血液基金會會公司資料↗ 得標 73,568,400 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 123,096,972 元
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 129,859,035 元
吉帝藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 74,162,500 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,307,238,653 元
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 88,540,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 564,920,043 元
科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/24 選擇性招標(個案)公告
  2. 2019/10/05 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2019/11/19 決標公告
  4. 2019/11/21 選擇性招標(個案)公告
  5. 2019/12/31 選擇性招標(個案)公告
  6. 2019/12/31 決標公告 1,035,854,681 元
  7. 2020/02/03 決標公告 2,361,385,603 元