台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥品

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2019/09/17 決標,決標金額 51,374,591 元(約 5,137 萬),得標廠商為寶齡富錦生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商寶齡富錦生技股份有限公司
決標金額51,374,591 元(約 5,137 萬)
決標日期2019/09/17
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/19
決標日期2019/09/17
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號D10827
預算金額
底價金額51,419,866 元
總決標金額51,374,591 元(約 5,137 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶齡富錦生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,596,000 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 10,183,140 元
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,639,555 元
得生製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 765,450 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 16,703,775 元
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,313,111 元
信東生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,110,000 元
生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 708,000 元
台灣綠十字股份有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
健亞生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,482,000 元
吉興藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,071,900 元
瑞帝股份有限公司公司資料↗ 得標 2,001,660 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/22 選擇性招標(個案)公告
  2. 2019/08/23 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2019/09/19 決標公告 51,374,591 元