藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2019/04/02 決標,決標金額 36,618,980 元(約 3,662 萬),得標廠商為凱安藥業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/03 |
| 決標日期 | 2019/04/02 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D10811 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,683,094 元 |
| 總決標金額 | 36,618,980 元(約 3,662 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱安藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,894,400 元 |
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,810,468 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,143,490 元 |
| 科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,103,864 元 |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,666,758 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/13 選擇性招標(個案)公告
- 2019/04/03 決標公告 36,618,980 元