藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2019/03/29 決標,決標金額 21,837,750 元(約 2,184 萬),得標廠商為育新企業股份有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/20 |
| 決標日期 | 2019/03/29 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D10807 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,837,750 元 |
| 總決標金額 | 21,837,750 元(約 2,184 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 育新企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,255,000 元 |
| 凱安藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 379,750 元 |
| 友華生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,647,000 元 |
| 文德藥業有限公司公司資料↗ | 得標 | 770,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,601,400 元 |
| 衛達化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,195,800 元 |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,698,000 元 |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 44,400 元 |
| 南光化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 246,400 元 |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正怡興貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁仁興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/27 選擇性招標(個案)公告
- 2019/04/03 決標公告
- 2019/04/22 選擇性招標(個案)公告
- 2019/05/20 決標公告 21,837,750 元