藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2018/10/23 決標,決標金額 15,056,343 元(約 1,506 萬),得標廠商為凱安藥業股份有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/08 |
| 決標日期 | 2018/10/23 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D10733 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,056,387 元 |
| 總決標金額 | 15,056,343 元(約 1,506 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱安藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,951,000 元 |
| 臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,185,200 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,820,697 元 |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 772,796 元 |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,169,600 元 |
| 中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 40,050 元 |
| 生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 117,000 元 |
| 鎰浩貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉帝藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得生製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣中外製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱基生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永豐化學工業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/26 選擇性招標(個案)公告
- 2018/10/25 選擇性招標(個案)公告
- 2018/10/25 決標公告
- 2018/11/16 決標公告
- 2018/12/13 選擇性招標(個案)公告
- 2019/01/08 決標公告 15,056,343 元