乾癬性關節炎, 僵直性脊椎炎, 類風濕性關節炎藥品
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「乾癬性關節炎, 僵直性脊椎炎, 類風濕性關節炎藥品」已於 2018/08/14 決標,決標金額 76,382,460 元(約 7,638 萬),得標廠商為聯合國際藥業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/16 |
| 決標日期 | 2018/08/14 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D10731 |
| 預算金額 | 88,212,600 元(約 8,821 萬) |
| 底價金額 | 76,382,460 元 |
| 總決標金額 | 76,382,460 元(約 7,638 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 76,382,460 元 |