藥品招標
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品招標」已於 2018/08/28 決標,決標金額 1,161,248,490 元(約 11.6 億),得標廠商為和安行股份有限公司。
決標結果
本案共 35 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/31 |
| 決標日期 | 2018/08/28 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D10702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,161,248,490 元(約 11.6 億) |
| 投標家數 | 35 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和安行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 恆富企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 順華藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 凱安藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鎰浩貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美時化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣美強股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 意華實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 柏理貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣古爾貝特股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 妙仁企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 保瑞藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 立統行實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 翰亨實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 辰易藥品企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司 (SYNMOSA BIOPHARMA CORPORATION)公司資料↗ | 得標 | — |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 南光化學製藥股份有限公司 (NANG KUANG PHARMACEUTICAL CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 應元化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 永豐化學工業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 恩斯特生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鼎昕實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 佳康實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 尚典生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 醫影股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 凱基生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/30 選擇性招標(個案)公告
- 2017/09/19 選擇性招標(個案)更正公告
- 2017/11/14 選擇性招標(個案)公告
- 2017/11/14 決標公告
- 2017/11/15 選擇性招標(個案)更正公告
- 2018/01/10 決標公告
- 2018/01/12 選擇性招標(個案)公告
- 2018/01/17 選擇性招標(個案)更正公告
- 2018/03/02 決標公告
- 2018/03/21 選擇性招標(個案)公告
- 2018/04/16 決標公告
- 2018/08/13 選擇性招標(個案)公告
- 2018/08/15 選擇性招標(個案)更正公告
- 2018/08/31 決標公告 1,161,248,490 元