藥品招標
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品招標」已於 2017/08/04 決標,決標金額 17,012,490 元(約 1,701 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/22 |
| 決標日期 | 2017/08/04 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D10625 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,032,110 元 |
| 總決標金額 | 17,012,490 元(約 1,701 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 8,784,900 元 |
| 友華生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 133,000 元 |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 672,000 元 |
| 普城企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 375,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,978,400 元 |
| 永豐化學工業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 465,000 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,604,190 元 |
| 大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美吾華股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科懋生物科技股份有限公司 (Excelsior Biopharma Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/06 選擇性招標(個案)公告
- 2017/08/10 選擇性招標(個案)公告
- 2017/08/10 決標公告
- 2017/09/05 選擇性招標(個案)公告
- 2017/09/05 決標公告
- 2017/09/22 決標公告 17,012,490 元