台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥品

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品」已於 2017/01/18 決標,決標金額 2,567,500 元(約 257 萬),得標廠商為生達化學製藥股份有限公司。

決標結果
得標廠商生達化學製藥股份有限公司
決標金額2,567,500 元(約 257 萬)
決標日期2017/01/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/02
決標日期2017/01/18
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號D10554
預算金額
底價金額2,567,500 元
總決標金額2,567,500 元(約 257 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 2,567,500 元
百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/30 選擇性招標(個案)公告
  2. 2017/02/03 決標公告
  3. 2017/02/06 選擇性招標(個案)公告
  4. 2017/03/02 選擇性招標(個案)公告
  5. 2017/03/02 決標公告 2,567,500 元
  6. 2017/03/20 無法決標公告