藥品招標
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「藥品招標」已於 2014/12/12 決標,決標金額 3,856,912 元(約 386 萬),得標廠商為正雍有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/08 |
| 決標日期 | 2014/12/12 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | D10333 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,856,912 元 |
| 總決標金額 | 3,856,912 元(約 386 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正雍有限公司公司資料↗ | 得標 | 169,302 元 |
| 上群國際企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 215,280 元 |
| 科懋生物科技股份有限公司 (Excelsior Biopharma Inc.)公司資料↗ | 得標 | 36,000 元 |
| 吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 應元化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 514,919 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,012,976 元 |
| 永豐化學工業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 908,435 元 |
| 恆富企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉帝藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泛泰醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華宇藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 生發化學生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉興藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |