眼科門診開刀房手術器械一批
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「眼科門診開刀房手術器械一批」已於 2018/07/03 決標,決標金額 450,840 元(約 45 萬),得標廠商為幸生實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/10 |
| 決標日期 | 2018/07/03 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | B10708 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 450,840 元 |
| 總決標金額 | 450,840 元(約 45 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幸生實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 69,240 元 |
| 豐生儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 381,600 元 |
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優視德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/10 決標公告 450,840 元