台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

生命徵象自動傳輸設備(開口合約)

國立成功大學醫學院附設醫院辦理「生命徵象自動傳輸設備(開口合約)」已於 2025/11/03 決標,決標金額 16,800,000 元(約 1,680 萬),得標廠商為捷仕迪企業有限公司。

決標結果
得標廠商捷仕迪企業有限公司
決標金額16,800,000 元(約 1,680 萬)
決標日期2025/11/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/06
決標日期2025/11/03
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院
標案編號A114061
預算金額
底價金額
總決標金額16,800,000 元(約 1,680 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷仕迪企業有限公司公司資料↗ 得標
艾慕思生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺北科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀瑄科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開招標公告
  2. 2025/09/15 公開招標更正公告
  3. 2025/09/23 公開招標更正公告
  4. 2025/11/06 決標公告 16,800,000 元