手術燈(雙燈)
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「手術燈(雙燈)」已於 2024/03/29 決標,決標金額 618,880 元(約 62 萬),得標廠商為伸鎂企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/20 |
| 決標日期 | 2024/03/29 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | A113017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 650,000 元 |
| 總決標金額 | 618,880 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伸鎂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 618,880 元 |
| 詮安企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 懇儀股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/11 公開招標公告
- 2024/03/22 公開招標更正公告
- 2024/04/01 決標公告 618,880 元
- 2024/04/25 公開招標公告
- 2024/05/06 無法決標公告
- 2024/05/06 公開招標公告
- 2024/05/15 無法決標公告
- 2024/05/21 公開招標公告
- 2024/06/03 決標公告 618,880 元
- 2024/06/20 無法決標公告
- 2024/06/20 決標公告 618,880 元