數位病理診斷及應用系統(含病理組織玻片-掃片機)
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「數位病理診斷及應用系統(含病理組織玻片-掃片機)」已於 2020/06/23 決標,決標金額 9,850,000 元(約 985 萬),得標廠商為國祥貿易股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/29 |
| 決標日期 | 2020/06/23 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | A109DPDAS |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,850,000 元(約 985 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國祥貿易股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 正茂生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雲象科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣儀器行股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/23 公開招標公告
- 2020/04/27 公開招標更正公告
- 2020/04/29 公開招標更正公告
- 2020/05/01 公開招標更正公告
- 2020/05/05 公開招標更正公告
- 2020/06/29 決標公告 9,850,000 元