第三導管室雙面透視X光機暨多頻記錄器與房間工程,含導管周邊設備
國立成功大學醫學院附設醫院辦理「第三導管室雙面透視X光機暨多頻記錄器與房間工程,含導管周邊設備」已於 2018/06/20 決標,決標金額 52,000,000 元(約 5,200 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/22 |
| 決標日期 | 2018/06/20 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | A106001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 52,000,000 元(約 5,200 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 老達利貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/11 公開招標公告
- 2018/06/22 決標公告 52,000,000 元
- 2018/06/28 更正決標公告